Lot de 36 pochoirs de journal réutilisables pour travaux manuels, sculpture, lettres, pochoirs alphabet, scrapbooking, accessoires de scrapbooking

Amazon.fr Prix : 9.99  (Dernière mise à jour du prix : 05/06/2020 06:51 PST- Détails sur la tarification)

Design tendance et créatif : Contenu : 36 articles. Chaque pochoir est différent, inclus des lettres, des chiffres, des formes et des icônes. Ils sont parfaits pour créer au quotidien, pour de graffiti ou des créations artistiques. Les formes conviennent à la plupart des stylos avec une taille de pointe inférieure à 0,38 mm, tels que les feutres à pointe fine, stylo à bille, stylo pinceau, stylo à bille, stylo aquarelle, crayons de couleur, etc.
Taille portative : 10 x 18 cm, convient à la plupart des cahiers et agendas. Pratique pour un usage quotidien. Les planches peuvent également être fixées à l’intérieur du journal pour qu’on ne les voit pas.
Bords intérieurs et extérieurs meulés pour votre sécurité et celle de vos enfants.

Catégorie

Description détaillée

Description du produit :
Taille : 36 pièces + 2 boucles.
Lot de 36 pochoirs différents de haute qualité pour journal comprenant des chiffres, des motifs géométriques, des symboles mathématiques, des animaux, etc.

Important :
Le pochoir pour journal est fabriqué en matériau PET, le produit peut avoir des petites particules ou des bavures couvrant le plastique d’origine, c’est un phénomène normal, mais cela n’affecte pas l’utilisation, vous pouvez le nettoyer facilement avant utilisation.

Fonctionnalités :

Ces pochoirs en plastique stimuleront votre créativité, et rendront votre carnet/journal intime plus drôle et riches.
Convient pour une utilisation avec stylo à bille, crayon, marqueurs, etc. Design creux innovant et portable.
Un cadeau idéal pour voyageurs, planificateurs, étudiants, enseignants, etc.
Les pochoirs peuvent être utilisés pour prendre des notes en classe, la planification et pour customiser votre journal intime.
Pratique pour une utilisation quotidienne. Vous pouvez également fixer vos pochoirs à l’intérieur de votre agenda.
Pochoirs réutilisables et lavables, cadeau parfait pour vos enfants et vos amis.
Spécifications :
Composition : PET.
Couleur : blanc.
Dimensions du produit : 7,6 x 13,7 cm.
Poids emballé : 42,5 grammes.

Nombreuses utilisations : La taille de ces pochoirs pour journal est de 7,6 x 13,7 cm, ce qui peut s’adapter à la plupart des journaux, carnets de scrapbooking, agenda, carnets de notes, cartes de vœux, cartes de vacances familiales faites à la main et plus encore.
– – –

Brand

Lorem tempus mattis non commodo dapibus fringilla et, pulvinar elementum Retour haut de page